Elezioni Lamezia,le preferenze di lista a sostegno dei 6 candidati (VOTI)

(ndl) – Le preferenze  delle liste civiche a supporto dei candidati sindaci di Lamezia Terme

PAOLO MASCARO –

Lista: ORGOGLIO LAMEZIA- Voti di lista: 4824

      Barbera Vittoria 255 Calidonna Teresina 292 Costantino Marco 245 Costanzo Maria Teresa 152 D’Amico Antonietta 485 D’Ascoli Anna Maria 84 Galassi Lorella 106 Gatto Danilo 474 Gemelli Danilo Wilder 36 Giuliano Elio 115 Grandinetti Maria 622 Mastroianni Davide 347 Molinaro Rosa 108 Paradiso Tranquillo 745 Petronetti Claudio 84 Podda Simone Salvatore 7 Pulice Giovanni detto Gianni 559 Raso Mirella 244 Scillia Rossana 159 Vinci Alessandro Maria 186 Vincenzini Claudia 38 Zaffina Peppino detto Pino 718

 

LISTA – ASSIEME MASCARO SINDACO – voti di lista 5852

Caruso Anna  446 Colacino Biagio 86 Costantino Enrico 557 Costanzo Giuseppe 245 Cugnetto Angela 228 Cuiuli Concetta 113 De Fazio Francesco 15 De Sarro Vincenzo 132 Dries Alessia 83 Lorena Antonio 393 Menniti Giovanna Iride Maria 136 Nicotera Giancarlo 699 Perri Maurizio Antonio 217 Petronio Stefania 251 Pileggi Maria Concetta 114 Rambaldi Daniela 112 Raso Alessandro Santo 334 Rubino Rosy 403 Saladini Giovanni Arrigo 441 Salatino Antonella 87 Saullo Alessandro 1037 Spinelli Annalisa 812 Torcaso Pasquale 95 Vescio Giovannino 46 RUGGERO PEGNA

Lista: Unione Di Centro – Voti di lista: 1400

Buonocore Fernanda 37 Carino Giovanni         293 D’Auria Eviljn             133 De Sando Corrado      15 Di Spena Roberto       24 Falcone Monica          264 Gullo Francesco Antonio detto Bastiano      38 Iacopetta Francesca   5 Miceli Orazio Maria Vittorio  73 Molinaro Rosario       3 Morelli Brigida           67        3.68% Nicolazzo Teresa        51 Pagnotta Giada          27 Raso Valeria              1 Ruberto Vincenzino   410 Russo Concettina       16 Saffioti Roberto          11 Saladino Maria detta Mary    180 Scardamaglia Salvatore Antonio       10 Serra Donato        1 Talarico Fabrizio Giuseppe     138      7 Votta Mario    24

 

Lista: Forza Italia – Voti di lista: 3473

Africano Rossana       502 Alvino Salvatore         361 Amendola Saverio      23 Anania Consuelo        41 Barris Francesco         60 Bongiovanni Francesco     99 Chirumbolo Armando       325 Condoleo Ugo                  6 Cuda Maria Carmela  32 De Ponto Antonio      255 De Sarro Anna Maria  88 Donato Fulvio Pasquale         72 Folino Matteo          534 La Scala Mariano        26 Lento Gianpiero         59 Mastroianni Antonio  504 Mete Pietro    192 Ruberto Sabrina         116 Talarico Giovanni       187 Taverna Luigi         50 Torcasio Antonia Valeria        51 Torcasio Saverio         77 Torcasio Stefania        115 Villella Felicia detta Licia       249

 

Lista: Fratelli d’Italia – Voti di lista: 3656

Gianturco Gennaro detto Mimmo    523 Aiello Ferdinando       310 Angotti Filomena       37 Artusa Rosalba Anna  182 Calidonna Salvatore   312 Cariglino Antonello    220 Cavaliere Armando    186 Chiaravalle Teresa      209 Chirumbolo Pasquale       1 De Napoli Guglielmo  19 Fabiano Cinzia         331 Ferrise Angelina         28 Fiozzo Monica 85 Gallo Pietro     621 Gigliotti Maria      8 Grillo Francesco         108 Landolfi Vincenzo       272 Mercurio Rosina         502 Potente Cinzia               32 Scalise Antonio detto Tonino 255 Torcasio Pietro           58 Vescio Pasquale         318 Vescio Teresa          217 Viviano Chiara      57

 

EUGENIO GUARASCIO

Lista Civica Guarascio Sindaco – Voti di lista: 2441

Amicarelli Donatella   231 Ammendola Domenico    65 Arcieri Maria   20 Bevacqua Felicia   29 Caddeo Carla  10 Carito Francesco   119 Caruso Giuseppe Antonio      81 Cavaliere Claudio       187 Cittadino Lucia Alessandra     313 Cocconcelli Pasquale  206 Colacino Amedeo       221 Cucè Ilaria       104 Isabella Vittorio          32 Manfredi Maria Concetta      91 Mastroianni Domenico          153 Muraca Antonella      27 Muraca Silvana           92 Nucifero Francesco    89 Pileggi Donatella     115 Riolo Ketty      258 Romeo Federica     16 Sacco Francesco Mattia   171 Serratore Antonio      151 Valente Francesco      0

Lista: Partito Democratico – Voti di lista: 3613

Arcieri Dario   520 Barberio Tonino         485 Candido Rosario         393 Cerminara Luana Maria         84 Curcio Angelo    51 Destito Caterina         186 Ferrari Saverio            302 Fracapane Francesca Cinzia   18 Franceschi Nicolina    33 Gaetano Alessia         263 Gigliotti Antonio         11 Gigliotti Francesco     76 Guarascio Luana         66 Mendicino Raffaele Fabio      15 Menniti Ida     374 Mercuri Laura 52 Muraca Davide           9 Niaty Zaira      78 Paola Vittorio 241 Rocca Dario Carmelo 97 Ruperto Pasquale       59 Tavella Gioacchino     402 Vescio Lidia     507 Villella Aquila  652 © Riproduzione riservata.

Fonte